Итоги выступления на соревнованиях по легкой атлетике XXI Спартакиады учащихся г. Нововоронежа

 27-28 февраля 2023 года в городе прошли соревнования по легкой атлетике в помещении ХХI Спартакиады учащихся образовательных организаций г.Нововоронежа 2022/2023 учебного года среди юношей и девушек 2005 года рождения и моложе. В соревнованиях приняли участие  122 спортсмена из общеобразовательных школ.

В первый день соревнований юноши и девушки приняли участие в беге на 60, 400, 1500 метров, во второй день в беге на 200, 800 метров, в прыжке в длину и эстафетном беге 4х200 метров.

Общекомандные места распределились следующим образом:

среди девушек: 

1 место – СОШ № 1

2 место – СОШ № 4

3 место – СОШ № 3

4 место – СОШ № 2

среди юношей: 

1 место – СОШ № 4

2 место – СОШ № 1

3 место – СОШ № 3

4 место – СОШ № 2

В личном первенстве победителями и призерами среди девушек стали:

на дистанции 60 метров

 1 место – Козлова Валерия (СОШ № 1)

2 место – Епишова Мария (СОШ № 2)

  3 место – Трушкина София (СОШ № 4)

на дистанции 400 метров

         1 место – Пушилина Елизавета (СОШ № 1)

2 место – Кулакова Мария (СОШ № 4)

  3 место – Головкина Софья (СОШ № 4)

на дистанции 1500 метров

   1 место – Рудакова Полина (СОШ № 3)

2 место – Туманова Анна (СОШ № 1)

              3 место – Герасимова Маргарита (СОШ № 4)

на дистанции 200 метров

 1 место – Козлова Валерия (СОШ № 1)

2 место – Кулакова Мария (СОШ № 4)

  3 место – Трушкина София (СОШ № 4)

на дистанции 800 метров

1 место – Морозова Вера (СОШ № 1)

   2 место – Рудакова Полина (СОШ № 3)

           3 место – Пушилина Елизавета (СОШ № 1)

в прыжке в длину

1 место – Сырова Софья (СОШ № 1)

               2 место – Стрединина Елизавета (СОШ № 1)

         3 место – Новикова Владлена (СОШ № 3)

             в эстафетном беге 4х200 метров

          1 место – СОШ № 1 (Стрединина Елизавета, Козлова Валерия, Хитрук Полина, Пушилина Елизавета)

       2 место – СОШ № 4 (Трушкина София, Головкина Софья, Смородинова Кристина, Кулакова Мария)

3 место – СОШ № 3 (Асташкина Милена, Зябкина Василиса, Чурсина София, Рудакова Полина)

В личном первенстве победителями и призерами среди юношей стали:

на дистанции 60 метров

          1 место – Евтушенко Александр (СОШ № 4)

2 место – Некрасов Артем (СОШ № 1)

  3 место – Барсуков Максим (СОШ № 4)

на дистанции 400 метров

1 место – Яуров Денис (СОШ № 4)

                2 место – Пирожков Александр (СОШ № 4)

 3 место – Тулинов Егор (СОШ № 4)

на дистанции 1500 метров

   1 место – Гладков Кирилл (СОШ № 4)

 2 место – Донцев Денис (СОШ № 4)

      3 место – Новиков Максим (СОШ № 1)

на дистанции 200 метров

 1 место – Яуров Денис (СОШ № 4)

         2 место – Корчагин Кирилл (СОШ № 1)

  3 место – Тулинов Егор (СОШ № 4)

на дистанции 800 метров

   1 место – Гладков Кирилл (СОШ № 4)

2 место – Донцев Денис (СОШ № 4)

3 место – Петров Денис (СОШ № 4)

в прыжке в длину

     1 место – Корчагин  Кирилл (СОШ № 1)

            2 место – Апполонов Владимир (СОШ № 1)

 3 место – Черных Кирилл (СОШ № 1)

             в эстафетном беге 4х200 метров

                                    1 место – СОШ № 4 (Тулинов Егор, Барсуков Максим, Евтушенко Александр, Яуров Денис)

                                     2 место – СОШ № 1 (Некрасов Артем, Сурмин Святослав, Корчагин Кирилл, Иванов Артем)

                               3 место – СОШ № 3 (Дроздов Илья, Гусаров Михаил, Разуваев Максим, Колосов Сергей)


Поздравляем всех победителей и призеров данных соревнований и желаем высоких спортивных результатов!